В Таллинне пройдут «Кавказские Игры»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гора Эльбрус.
Гора Эльбрус. Фото: Wikipedia
В конце этой недели (31.05) в Таллинне на пляже Штромки пройдут «Кавказские Игры».

 

Целью мероприятия является объединение выходцев с Кавказа в общем празднике, предоставление им возможности будучи в дали от родины почувствовать себя дома, а также всем зрителям познакомиться с элементами экзотической кавказской культуры, попытаться стать на время её неотъемлемой частью.

Мероприятие пройдёт на Штромке в рамках открытия пляжа и будет носить гордое название – «Кавказские Игры». Инициатором мероприятия является Кабардинское Культурное Общество «Адыгэ Хаса Эльбрус», которое является членом объединения «Лира». 

Вход на мероприятие будет свободный. В его рамках, начиная с 12.00, пройдут состязания по стрельбе из лука, перетягиванию каната, борьбе на поясах, игре в нарды, поднятию тяжестей. Однако настоящим украшением турнира станут соревнования по кавказским танцам, на который съедутся танцевальные коллективы со всей Эстонии.

Во всех дисциплинах сможет принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на месте. Завершением же «Кавказских Игр» станет свободный танцевальный круг «Лезгинка». Здесь в более свободной форме можно будет проявить свои танцевальные способности, почувствовать себя истинным джигитом, проникнуться духом горцев. За самый лучший, эмоциональный, выразительный танец Лезгинское Культурное общество Эстонии вручит приз. Помимо этого на месте можно будет отведать национальные кухни Кавказа, покататься на лошадях, сфотографироваться с настоящими джигитами.

Комментарии
Copy
Наверх