Народный союз получит посты министра финансов и внутренних дел

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Сыэрд и Карел Рюйтли.
Айвар Сыэрд и Карел Рюйтли. Фото: Priit Simson

На коалиционных переговорах стороны пришли к соглашению о передаче Народному союзу постов министра  внутренних дел и министра финансов.


Таким образом, Народный союз получит два министерских портфеля, которые ранее занимали социал-демократы, передает BNS со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам лидера Народного союза Карела Рюйтли, пост министра по делам народонаселения все же решено сократить.

Народный союз также получит пост первого вице-спикера Рийгикогу, который сейчас занимает Кристийне Оюланд. По всей вероятности, Оюланд выберут в Европарламент, и она покинет пост вице-спикера.

Народникам также отдадут посты председателей парламентских комиссиий по сельской жизни и социальным делам. Пост председателя комиссии по культуре получат реформисты, а пост главы комиссии по иностранным делам - Союз Отечества и Res Publica.

Рюйтли добавил, что реформисты и Союз Отечества приняли основные требования народников: увеличить фонд поддержки местных самоуправлений на 50 миллионов крон в этом году и на 100 миллионов в будущем году, не менять систему учебных кредитов, не снижать пособия фермерам и пособия на автобусные перевозки, а также не приватизировать предприятия Eesti Energiat, ЭЖД и Таллиннский порт.

Комментарии
Copy
Наверх