Свиной грипп уже в Эстонии!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет у штаб-квартиры ВОЗ обеспокоенных распространением нового вида гриппа людей.
Пикет у штаб-квартиры ВОЗ обеспокоенных распространением нового вида гриппа людей. Фото: AP / Scanpix
Инфекционная лаборатория Инспекции здравоохранения подтвердила сегодня первый вероятный случай нового гриппа (так называемый свиной грипп) в Эстонии.

 

Речь идет о 29-летнем жителе Таллинна, который 27 мая вернулся из поездки в США. Вечером в день приезда домой у мужчины поднялась температура, появились насморк, кашель и озноб. В пятницу утром пациент обратился в больницу, где у него взяли два анализа на новый вид гриппа. Лабораторные исследования дали положительный результат.

Мужчину госпитализировали.

Инспекция здравоохранения известила всех близких заболевшего, часть из которых сейчас находится в больнице на обследовании. Другим даны необходимые рекомендации для контроля своего самочувствия.

Инфекционная лаборатория Инспекции здравоохранения с конца апреля по сегодняшний день провела анализ 13 проб с подозрением на новый вид гриппа, из них 12 были негативными.

Все подозрительные случаи, когда наблюдалась схожая с новым гриппом симптоматика, были связаны с людьми, которые или вернулись из стран, где были подтверждены случаи нового гриппа, или контактировали с людьми, приехавшими из таких стран.


Комментарии
Copy
Наверх