Сависаар призвал не формировать правительство до результатов евровыборов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader reklaamklipist

Председатель Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар призвал не формировать правительство до тех пор, пока народ не сказал своего слова на выборах Европейского парламента.

Говоря о новой коалиции, которую премьер-министр Эстонии Андрус Ансип пытается создать (Партия Реформ, IRL и Народный союз), Сависаар заявил, что «в ней наличествуют все ошибки прежней коалиции, и нет ни одного позитивного качества. Не предложено не одного решения только углубляющегося экономического кризиса. У новой коалиции нет на столе никакого пакета по смягчению проблемы безработицы».

По словам мэра Таллинна, ведущие переговоры о правительственном союзе партии пытаются создать впечатление, что если им не удастся быстро подписать коалиционный договор, то у Эстонии не будет никакой надежды.

«В действительности, наоборот, если при власти останется не имеющее ясной экономической политики правительство Ансипа - не важно при поддержке социал-демократов или народников - экономический кризис будет только углубляться», - сказал Сависаар и добавил, что три партии, которые спешат поделить власть могли бы все-таки дождаться результатов выборов 7 июня, чтобы получить представление о политических предпочтениях людей.

Комментарии
Copy
Наверх