Профсоюзы предлагают повысить подоходный налог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Центральный союз профсоюзов Эстонии предлагает вместо повышения ставки НСО поднять ставку подоходного налога и одновременно повысить лимит необлагаемого налогом дохода.



Подобная мера, по оценке профсоюзов, окажет менее болезненное воздействие на людей с низкими доходами, чем повышение ставки НСО, которое вызовет повышение цен на товары и услуги.

«По всей видимости, Эстонии не избежать возвращения подоходного налога для предприятий (в настоящее время налогом облагается только доход, выведенный из предприятия. - Ред.), хотя политики могут говорить, что хотят. Отдельной темой является финансирование социального страхования, для которого обязательно надо найти дополнительные источники», - сказал глава Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига.

Талига отметил, что налоговая политика Эстонии до сих пор строилась на утопическом ожидании продолжения активного роста экономики и зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх