Оскорбленные производители завалили Ильвеса мороженым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann.

Крупнейшие производители мороженого в Эстонии Premia и Balbiino послали президенту Томасу Хендрику Ильвесу большое количество образцов своей продукции в связи с репликой президента о том, что «латвийское мороженое лучше эстонского».


Ильвес сказал, что латвийское мороженое лучше эстонского, во время встречи с жителями Выруского уезда две недели назад, когда речь зашла о жизни в приграничных районах на юге Эстонии.

«У латышей мороженое гораздо вкуснее, чем эстонское мороженое. Достаточно (для покупки. - Ред.) лишь знать слово saldejums (лат. «мороженое»)», - сказал Ильвес.

Председатель правления Premia Talllinna Külmhoone AS Кульдар Лейс сказал, что посылка мороженого президенту была обусловлена стремлением показать, что в Эстонии умеют делать вкусное мороженое, пишет Õhtuleht.

По словам Лейса, немного неожиданно, что президент негативно высказывается об эстонских производителях мороженого, хотя они предоставляют рабочие места и платят налоги.

Отправители посылки с мороженым не получили реакцию канцелярии президента по поводу эстонского мороженого.

Комментарии
Copy
Наверх