Ансип: Где профсоюзы надеются взять деньги?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht
У государства нет денег, у предпринимателей нет денег – откуда профсоюзы надеются получить свои повышенные компенсации, задал риторический вопрос премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в пятницу в эфире Vikerraadio.

«Посмотрите на последнее сообщение Департамента статистики о прибылях работодателей и предпринимателей. Печальное, даже угнетающее сообщение. Оно говорит о том, что прибыль предприятий упала на 75 процентов. У меня вопрос – откуда они надеются получать эти баснословные компенсации», - сказал премьер, говоря о требованиях профсоюзов и планирующейся забастовке.

По словам Ансипа, ставку налога по страхованию от безработицы в любом случае придется еще поднимать, и если оставить компенсации без изменений, то это будет означать очевидное банкротство Кассы по безработице.

«Ни работодатели, ни наемные работники в этом не заинтересованы», - сказал премьер.

Комментарии
Copy
Наверх