На выборы Европарламента Эстония потратила свыше 30 миллионов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

На организацию прошедших 7 июня выборов в Европейский парламент Республиканская избирательная комиссия потратила 31 миллион крон.

Большую часть из этих средств - 26 миллионов - было выделено уездным избирательным комиссиям и МИДу, сообщил руководитель информационного отдела Рийгикогу Тыну Кальюмяэ.

Всего было образовано 17 уездных избирательных комиссий - по числу уездов в Эстонии, а также Таллиннская и Тартуская городские избирательные комиссии. Всего было создано для проведения выборов 627 избирательных участков.

Остальная часть потраченной Избиркомом суммы ушла на программное обеспечение и текущие расходы (например, на изготовление бюллетеней и тому подобное).

Помимо расходов Избиркома, на выборы деньги выделило и Министерство внутренних дел: за счет МВД были отправлены приглашения избирателям и составлены списки избирателей.

Комментарии
Copy
Наверх