Идут последние приготовления к открытию Монумента Свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядел будущий памятник на площади Вабадузе в Таллинне вечером 21 июня.
Так выглядел будущий памятник на площади Вабадузе в Таллинне вечером 21 июня. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Монумент Свободы, вызвавший полемику в обществе Эстонии, будет открыт сегодня на площади Вабадузе в Таллинне в ходе торжественной церемонии, начало которой запланировано на 23 часа.


Последние приготовления к открытию памятника пройдут сегодня, сообщил один из авторов проекта Райнер Штернфельд в интервью телепрограмме Reporter.

«Подготовка идет по плану. Некоторая сложность заключается в том, что строительные работы завершаются, а работа по проведению церемонии открытия начинается. Переходный период требует больше усилий», - сказал Штернфельд.

По словам Штернфельда, коллектив, работающий над проектом, взволнован предстоящим завершением долгой работы.

Постановщик торжественной церемонии Маргус Кастерпалу отметил, что предстоящее открытие будет нелегким, так как невозможно провести репетицию.

«Я готов к церемонии. Конечно, все получится! Заключены соглашения о том, что погода будет хорошей, техника не подведет, а люди выполнят все задачи. Также имеется план Б», - сказал Кастерпалу.

Комментарии
Copy
Наверх