Партс введет на границе платную очередь для грузовиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk.

Министр экономики Юхан Партс на минувшей неделе представил кабинету правительства идею, согласно которой должны исчезнуть длинные очереди на погранпунктах, предложив заменить стояние в очереди платным бронированием.


По словам пресс-секретаря министерства экономики Расмуса Рууда, новый порядок получит обкатку в Лухамаа, когда завершится строительство парковки на погранпункте Лухамаа.

«Новый порядок означает, что перевозчик получит возможность заранее бронировать время пересечения границы, пересекать границу в условленное время, экономя таким образом время и деньги», - отметил Рууда.

Затем новая система будет введена на погранпункте в Нарве, но это предполагает строительство парковки в Силламяэ, которую совместно построят государство и порт Силламяэ.

Парковками будет управлять частная фирма, государство лишь поддержит их строительство. Бронирование времени пересечения границы для транспортной фирмы будет платным.

Комментарии
Copy
Наверх