Певческое поле в Таллинне ждет гостей

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певческое поле в Таллинне ждет гостей
Певческое поле в Таллинне ждет гостей Фото: Repro

В этом году Праздник песни и танца, проходящий в Таллинне со 2 по 5 июля, отмечает двойной юбилей. 140 лет назад, в 1869 году в Тарту прошел первый Всеэстонский праздник песни. Праздник танца отмечает свое 75-летие.


Праздник песни и танца традиционно является одним из самых заметных событий культурной жизни в Эстонии. Не должен стать исключением и нынешний. В грандиозном празднике примет участие 26 500 певцов и танцоров и ожидается не менее 60 000 зрителей. Необычна в этом году сама церемония зажжения огня праздника. Огонь Певческого праздника был зажжен 13 июня в Тарту, и в течение двух недель на судах передвигался по внутренним водоемам до Пярну, где соединился с огнем Праздника танца, зажженным на острове Кихну в Иванову ночь. Вчера объединенный огонь прибыл в Таллинн.



Нынешний праздник песни и танца, девиз которого «Единое Дыхание», пройдет в Таллинне на двух площадках — Праздник песни на Певческом поле, Праздник танца — на стадионе «Калев». Радостный настрой, который ощущался в столице уже накануне праздника, не должны омрачить даже капризы природы, которые нам дает на эти выходные прогноз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх