Нарвских полицейских обвиняют в избиении

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Житель Нарвы Александр Михайлов обвиняет стражей правопорядка в избиении, а также считает, что дело затягивают, дабы оно не дошло до суда.


Инцидент произошел 29 апреля около 18.00 на улице рядом с Нарвским детским домом и средней школой. Мужчина вышел из магазина, в котором купил с товарищем бутылку пива. Он признает, что был уже в нетрезвом состоянии, пишет газета «Северное Побережье».

На улице и на глазах гулявших детей Александра начали, якобы ни с того ни с сего, бить двое полицейских, приехавших на патрульной машине. Мужчина потерял сознание и очнулся в Нарвском отделении полиции в помещении для допросов, где его вновь стали бить.

Когда задержанный стал совсем плох - голова и тело были в крови, его рвало - приехала бригада «скорой помощи», врач сделал укол и категорически отказался оставлять мужчину в полиции.

Оказавшись на свободе, Александр 30 апреля нанял адвоката и сразу подал заявления в полицию и прокуратуру. Уголовное дело было начато 5 мая. С тех пор, как считает представляющий интересы пострадавшего юрист Александр Гамазин, полицейский комиссар уклоняется от контактов.

Так, пострадавшей стороне не ясна судьба судебно-медицинской экспертизы, которая должна бы указать на следы избиения и повреждения здоровья.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук сообщила «Северному побережью», что в данном уголовном деле имеются два подозреваемых лица - оба полицейские. С одним из них, действительно, трудовые отношения приостановлены.

Комментарии
Copy
Наверх