Двое погибли в ДТП с пьяным водителем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Politsei
(дополнено в 13.01)

В четверг вечером в Ида-Вируском уезде нетрезвый водитель сбил мотороллер, водитель и пассажир которого скончались от полученных травм.


В 19.25 в местечке Ольгина, на территории садоводческого кооператива "Березка", автомобиль Volkswagen Passat, которым управлял нетрезвый 49-летний Владимир, на повороте выехал на встречную полосу и столкнулся с мотороллером.

В результате столкновения 72-летний водитель мотороллера по имени Григорий и 72-летняя пассажирка Лийна получили травмы. Пострадавших доставили в Нарвскую больницу, где оба скончались от полученных травм около 22.50, сообщила пресс-служба МВД.

Вируская окружная прокуратура сообщила, что водитель "фольксвагена" задержан на 48 часов. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем смерть двух или более человек.

Пенитенциарный кодекс предусматривает за подобное преступление от 3 до 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх