Аавиксоо подчеркнул значимость развития ВВС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сегодня военно-воздушные силы Эстонии отмечают 90-ю годовщину.
Сегодня военно-воздушные силы Эстонии отмечают 90-ю годовщину. Фото: Raigo Pajula

Сегодня, в 90-ю годовщину военно-воздушных сил Эстонии, министр обороны Яак Аавиксоо признал, что защита воздушного пространства Эстонии является неотъемлемой частью нашей гособороны; Эстония осуществляет ее в сотрудничестве со своими союзниками.


«Десятилетняя программа развития, направляющая развитие обороноспособности, предусматривает последовательное развитие воздушных сил прежде всего посредством строительства аэродрома Эмари, создания мощи наземной ПВО и развертывания общей модели ПВО стран Балтии», - передает пресс-служба Минобороны слова Аавиксоо.

По словам министра, посетившие на этой неделе Эстонию самолеты союзников явились символами надежных союзнических отношений.

«Учения по воздушному патрулированию при участии пяти государств, прошедшие на этой неделе, а также демонстрационный полет стратегического бомбардировщика США B-52 над территорией Эстонии ярко демонстрируют, что наше воздушное пространство является неотъемлемой частью всего воздушного пространства НАТО, и его защита имеет равное значение для всех союзников», - заверил Аавиксоо.

Сегодня военно-воздушные силы Эстонии отмечают 90-ю годовщину, и в честь этого события над Эстонией совершил демонстрационный полет стратегический бомбардировщика США B-52 и чешские истребители Saab Gripen, осуществляющие миссию воздушного патрулирования в странах Балтии.

Комментарии
Copy
Наверх