В Виймси пройдет Рыбный день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toidutare.ee

В субботу 25 июля в 12 часов откроется традиционная рыбная ярмарка в Виймсиском музее под открытым небом.

По словам члена правления фонда Viimsi Muuseumid Рийны Аасма, Рыбный день - это бесплатное мероприятие для всей семьи, которое в этом году пройдет уже в пятый раз.

«В Рыбный день можно будет купить свежую и приготовленную рыбу, а также закуски к рыбе. В этом году в рамках Рыбного дня впервые откроется блошиный рынок прибрежных жителей с участием торговцев различными приспособлениями для рыбной ловли и водных видов спорта», - сказала Рийна Аасма.

На ярмарке также пройдут аукционы и выступят музыканты из коллективов самодеятельности. По словам Аасма, на Рыбном дне можно будет померяться силами и умениями в различных захватывающих соревнованиях.

«Для того, чтобы родители могли спокойно участвовать в ярмарочной сутолоке, в программе предусмотрено много специальных развивающих упражнений и игр для детей. На задворках ярмарочной площади, во дворе рыбацкого дома Сильберфельда, расположатся комнаты рукоделия и художественная галерея. А в капитанской каюте жилого дома Кингу можно будет послушать истории о ярком прошлом близлежащих островов и островитян. На Рыбном дне также научат вязать морские узлы», - рассказала Аасма.

В 18.00 Рыбный день завершит концерт, посвященный Арведу Хаугу, в котором творчество старого мастера представят многие известные артисты и ансамбль Traffic.

Комментарии
Copy
Наверх