Из-за воскресного дождя в городе образовался потоп

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Дни моря в столице закончились проливным дождем, многие улицы стали непроездными, а некоторые водители были вынуждены даже оставить свои автомобили прямо на дороге.





В воскресенье продолжительный сильный дождь стал причиной небольших потопов в нескольких районах столицы. Вода проникла в автобусный терминал под торговым центром Viru Keskus, сообщил в редакцию Postimees читатель.



Штраф можно оспорить


По его словам, дождь также вызвал потопы на улице Туукри и около D-терминала в пассажирском порту. Въезд на улицу Туукри, где уровень воды достигал 15 см, блокировала полиция.



Другой читатель поделился информацией о том, что канализация не справлялась с дождевой водой на улице Таммсааре, где некоторые автомобили на полной скорости въезжали в глубокую лужу.



Автовладельцы, вынужденные вчера оставить машины в неположенном месте после неудачных попыток проехать через затопленные улицы Таллинна, могут опротестовать штрафы за неправильную парковку, а сообщать о затоплении улиц следует по муниципальному телефону помощи 1345.



Как передала пресс-служба столичной мэрии, в воскресенье с 19 до 22 часов в Таллинне выпало 17 мм осадков, что вызвало локальные потопы на улицах Ахтри, Меривялья, Таммсааре, Туукри и некоторых других. К утру, по данным столичных чиновников, лужи были ликвидированы.



Наиболее серьезное положение сложилось в районе улицы Ахтри, где несколько небольших автомобилей повредили двигатели и электро­системы при «форсировании» луж на большой скорости, передает пресс-служба мэрии Таллинна.



Поскольку автомобили с «подмоченными» двигателями заводиться отказывались, их надо было доставлять на ближайшую стоянку.



«Если владельцы пострадавших от воды автомобилей обнаружили штрафные квитанции за неправильную парковку во время ненастья, просим их представить ходатайства об аннулировании штрафа в Таллиннский транспортный департамент», — сказал вице-мэр столицы Денис Бородич.



Техника была наготове


Цистерны Tallinna Teede и Tallinna Vesi ночью вычерпывали самые большие лужи, и к утру они были ликвидированы.



Синоптики утверждали, что дождливая погода удержится в Таллинне на несколько дней, поэтому технику держали наготове и вчера днем. Как сообщила метеоролог Института метеорологии и гидрологии Тайми Пальяк, теплая и спокойная погода установится в Эстонии только к четвергу.

Комментарии
Copy
Наверх