Levadia отомстила полякам

Владислав Иванов (в прыжке) во время выступлений за "Левадию".
Владислав Иванов (в прыжке) во время выступлений за "Левадию". Фото: Райго Паюла

Неделю назад в Польше краковская Wisla поразила фанатов Levadia в самое сердце.

Месть эстонского клуба получилась славной — забив на последней минуте игры единственный гол в ворота поляков, Levadia вышла в третий круг предварительного турнира Лиги чемпионов.

«Отличное чувство, мы добились столь желанной победы и, что самое важное, прошли дальше, — заявил сияющий полузащитник Levadia Сандер Пури. — Трудно желать лучшего».

Вышли победителями

Levadia прошла в следующий круг, но это оказалось гораздо труднее, чем показывает счет матча 1:0. Главный тренер Игорь Принс заметил, что для этого команде пришлось превзойти себя.

«Мы знали, что предстоит очень тяжелая игра. Мы находились под постоянным давлением, но все же сумели выйти победителями», — радостно констатировал Принс.

На прошлой неделе в Польше эстонцы до последней минуты игры вели в счете 1:0, но за 30 секунд до конца игры поляки сравняли счет. Хотя для Levadia такая ничья была неплохим результатом, все же упустить победу было горько.

Для выхода в следующий круг Levadia достаточно было удержать сухой счет, но игроки клуба решили испортить жизнь краковской Wisla. На 90-й минуте игры новое приобретение чемпиона Эстонии — Владислав Иванов реализовал штрафной удар.

Самый успешный

Выйдя в третий круг предварительного турнира Лиги чемпионов, Levadia стала самым успешным эстонским клубом на европейских турнирах.