Тармо Kинк: Debrecen любит высокий темп

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты Debrecen перед встречей провели тренировку в тренажерном зале Кадриорга.
Футболисты Debrecen перед встречей провели тренировку в тренажерном зале Кадриорга. Фото: Priit Simson

Если краковская Wisla любит играть на длинных пасах, чтобы после борьбы в воздухе завладеть мячом и идти вперед, то Debrecen, по словам бывшего нападающего Levadia, а ныне игрока венгерского клуба ETO Györ Тармо Кинка, тоже крепкий орешек, но совсем другой.




«Я думаю, они длинных пасов вперед делать не будут. Они играют с одним «коротким» нападающим (Макферлин Дуду ростом 179 см), а  остальная команда ниже среднего роста, — сказал Кинк, который в прошлом сезоне в игре с Debrecen забил один гол. — Им нравится держать мяч у земли и играть в высоком темпе».



О нынешней форме команды Кинк не смог сказатleь ничего, поскольку в Венгрии сезон только начался. Хотя, по мнению игрока сборной Эстонии, у его прежнего клуба есть шанс пробиться. «Может, на бумаге Debrecen чуть сильнее, но ведь и Wisla была такой же, — заметил Кинк. — Levadia должна играть, как с Wisla, т. е. смело. Конечно, они серьезные соперники, но вполне победимые».



Клуб Debrecen, основанный в 1902 году, на вершину венгерской лиги поднялся лишь в последнее десятилетие. Перед Второй мировой войной и в коммунистическое время Debrecen Vasutas Sport Club обитал в низших лигах и лишь в начале 1990-х годов начался его стремительный подъем.



В 1999 и 2001 годах клуб завоевал кубок страны и четыре раза был чемпионом Венгрии. Сражаться с эстонцами он выходит действующим чемпионом страны. Кроме того, он четырежды был обладателем Суперкубка.



В 2005 году в Лиге чемпионов Debrecen уже выходил в третий круг, но уступил именитому Manchester United. В Кубке УЕФА в 2004 году он поднялся так же высоко, но снова проиграл бельгийскому Club Brügge.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх