Сергей Метлев подал в суд на газету «МК-Эстония»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Ученик Мустамяэской реальной гимназии, глава Ассамблеи ученических представительств Сергей Метлев подал в суд на газету «МК-Эстония» за публикацию статьи, якобы порочащей его честь.


По словам Метлева, Харьюский уездный суд принял иск к рассмотрению. Метлева в суде будет представлять адвокат Меэлис Пирн из бюро V.Kaasik & Ko.

Дело касается статьи «Минута славы Сережи Метлева», опубликованной в еженедельнике «МК-Эстония» в конце марта. По оценке Метлева, текст оскорбителен и содержит «полные ненависти цитаты предполагаемых анонимных одноклассников», а тaкже выдержки из закрытой социальной сети Одноклассники.ru.

Метлев пообещал в случае победы в суде передать всю компенсацию морального ущерба, размер которого он предоставит определить суду, в бюджет Ассамблеи ученических представительств.

Напомним, что Метлев получил известность в местной прессе в связи с критикой в адрес посла России по поводу предполагаемого вмешательства во внутренние дела Эстонии. Критическое заявление Метлев подал как позицию Ассамблеи, что вызвало недовольство со стороны его коллег, а также школы.

Комментарии
Copy
Наверх