Процесс против «МК-Эстония» не будет стоить Метлеву ни сента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: Reporter.ee

 

Ученик Мустамяэской реальной гимназии, глава Ассамблеи ученических представительств Сергей Метлев, который подал в суд на газету «МК-Эстония» за публикацию статьи, якобы порочащей его честь, сообщил порталу ERR Novosti, что в ходе процесса он практически не понесет судебных издержек.

 

«Я не работаю, а только учусь. Попросил суд принять это во внимание и освободить меня от уплаты государственной пошлины. Мне пошли навстречу», - сообщил молодой человек и отметил, что он также нашел адвоката, который любезно согласился защищать его интересы бесплатно.

Судебное дело касается статьи «Минута славы Сережи Метлева», опубликованной в еженедельнике «МК-Эстония» в конце марта. По оценке Метлева, текст этой статьи оскорбителен.

По мнению школьника, судебное заседание по этому вопросу начнется не раньше осени.

Напомним, что Метлев получил известность в местной прессе в связи с критикой в адрес посла России по поводу предполагаемого вмешательства во внутренние дела Эстонии. Критическое заявление Метлев подал как позицию Ассамблеи, что вызвало недовольство со стороны его коллег, а также школы.

Комментарии
Copy
Наверх