Погорельцы судятся с Eesti Energia

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райдо Лехисте с дочерью Каролой.
Райдо Лехисте с дочерью Каролой. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Райдо Лехисте из Вильяндиского уезда уверен, что в пожаре, вспыхнувшем в его доме, виновны электрики, работа которых привела к повышению напряжения выше нормы, и требует от Eesti Energia компенсации.


В доме, находящемся после пожара в жалком состоянии, идет капремонт, но средств от страховки недостаточно для завершения работ, пишет Õhtuleht.

«Деньги закончились, - сказал Лехисте. - В частных беседах даже противная сторона признает, что причина может заключаться в их ошибке, но простому человеку очень трудно бороться с монополией».

По словам Лехисте, нет никаких сомнений в том, что пожар возник по вине работников Eesti Energia, которые с самого утра в день пожара возились у трансформатора, и целый день на линии были колебания напряжения, а у соседей непосредственно перед пожаром из проводки посыпались искры.

Во время мартовского пожара в двухэтажном деревянном доме в Мустивере, что недалеко от Вильянди с помощью прохожих и пожарных из дома вынесли пятимесячную Каролу, а из квартиры на втором этаже - еще трех малышей.

Огонь, начавшийся от электросчетчика, замененного два года назад, и электропроводки, распространился настолько быстро, что не помог и дымовой датчик.

В марте, после первой публикации на тему пожара в доме Лехисте, пресс-служба Eesti Energia сообщила, что начнет сбор данных о возгорании.

Комментарии
Copy
Наверх