Kaка: Играть против Эстонии не всегда просто

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В октябре 2008 года сборная Испании убедительно обыграла сборную Эстонии на стадионе в Лиллекюла в отборочном матче ЧМ со счетом 3:0, но шансы забить гол были и у эстонцев. Видно, об этом и рассказали испанцы из клуба Real новому бразильскому легионеру Kaка.



«Мне сказали, — заявил лучший футболист мира 2007 года, — что Эстония — очень красивая страна, а играть с ее сборной не всегда просто».



Впервые в Эстонии


Когда бразилец узнал, что пятикратному чемпиону мира предстоит играть со сборной Эстонии, он не очень удивился. По словам Kaка, для сборной Бразилии важно играть с другими сборными, чем больше, тем лучше.



«Бразилия часто играет с различными сборными по всему миру, — сказал спортсмен, который уже успел прогуляться по Таллинну. — Я доволен, что приехал в Эстонию, ведь я тут впервые».



Товарищеский матч с Эстонией является для бразильцев частью подготовки к отборочному матчу ЧМ. Пятого сентября они встретятся со своими извечными соперниками — сборной Аргентины.



Важная встреча


«Как тренировочная игра этот матч для нас очень важен. Менее чем через 20 дней нам пред­стоит квалификационная встреча», — заявил Kaка.



Главный тренер Бразилии Дунга, который в 1994 году в качестве капитана команды добыл для страны четвертый титул чемпиона мира, считает, что противника нельзя недооценивать, в том числе и Эстонию.



«Футбол тем и интересен, что тут возможно все, — философски заключил он и добавил, что игроки его команды не устраивают шоу. — Если ты играешь в сборной, то выкладывайся на все сто процентов».

Комментарии
Copy
Наверх