МИД Эстонии направил посольству России ноту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Peeter Langovits
МИД Эстонии направил во вторник посольству России в Таллинне ноту в связи ситуацией вокруг теплохода Arctic Sea.

В своей ноте дипломатическое ведомство Эстонии просит российскую сторону предоставить информацию по обстоятельствам, связанным с теплоходом Arctic Sea, и дать официальное подтверждение утверждениям о том, что среди задержанных захватчиков сухогруза есть граждане Эстонии.

Во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что среди захватчиков торгового судна Arctic Sea числятся четверо граждан Эстонии, двое граждан Латвии и двое граждан России.

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, нет уверенности в том, что вообще речь идет о гражданах Эстонии.

После заявления Сердюкова МИД Эстонии контактировал с внешнеполитическим ведомством РФ в Москве, российским посольством в Таллинне, российскими пограничниками, российским представительством Интерпола, ФСБ и Минобороны РФ.

«Мы так и не получили информации о задержании или задержанных», - сказал Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх