Министерство уволило ректора Морской академии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Канн.
Юри Канн. Фото: Liis Treimann.

Министр образования и науки Тынис Лукас подписал сегодня указ, согласно которому ректор Морской академии Юри Канн освобожден от занимаемой должности. Причиной увольнения послужили нарушения служебных обязанностей со стороны ректора, о которых стало известно во время внутренней проверки министерства.


«Нарушения связаны с неоправданным использованием денежных средств академии. Учебное заведение делало непредусмотренные бюджетом траты и уже к сегодняшнему дню израсходовало три четверти бюджета этого года», - говорится в заявлении министерства.

Кроме этого, академия без соответствующего уведомления предоставляла в распоряжение третьих лиц имущество учебного заведения.

Министерство несколько раз обращало внимание ректора академии на существующие проблемы. Однако академия так и не выполнила свои обещания исправить ситуацию.

До проведения открытого конкурса на должность нового ректора академии, исполнять обязанности ректора будет Мярт Томсон.

Комментарии
Copy
Наверх