Кыутс: Правда об Arctic Sea остается загадкой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кыутс.
Тармо Кыутс. Фото: MARGUS TAAL/MAALEHT/MARGUS TAAL

Докладчик по борьбе с пиратством и депутат Рийгикогу Тармо Кыутс считает, что мир никогда не узнает всю правду о случившемся с сухогрузом Arctic Sea.


Бывший глава Сил обороны Эстонии, адмирал Тармо Кыутс заявил сегодня радиостанции Kuku raadio, что на данный момент больше всего информации о случившемся у России, которая обнародует ее маленькими кусочками.

Кыутс заявил, что никогда не говорил о том, что на борту Arctic Sea могли быть ракеты. По его словам, об этом говорили некоторые российские газеты, на которые он и ссылался.

Однако адмирал считает, что в этой истории мало логики. Кыутс отметил, что России будет сложно объяснить, почему судно после освобождения отправилось не в пункт назначения, а в России в военный порт в Новороссийске.

«Судно не ходит под флагом России. Хозяином судна не является российское государство. Груз также не принадлежит России», - пояснил свою мысль депутат, добавив, что пока не ясно, когда пираты проникли на судно.

Комментарии
Copy
Наверх