В Афганистане погибли двое эстонских военных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик Сальмус.
Ээрик Сальмус. Фото: Kaitseväe peastaap

(дополнено в 07.44)

В воскресенье во второй половине дня в Афганистане в ходе выполнения боевой задачи погибли двое военнослужащих эстонского подразделения Estcoy-8.


Как сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии, погибли фельдфебель Ээрик Сальмус (26) и сержант Райвис Канг (26). Они погибли в результате атаки мятежников.

Мятежники, выступающие против законного правительства Афганистана, напали на бронетранспортер коалиционных войск и бросили в него самодельное взрывное устройство. Нападение произошло в нескольких километрах от базы Пимон в неспокойной провинции Гельменд.

В это время эстонское подразделение обезвреживало взрывные устройства, обнаруженные на дороге. Ээрик Сальмус погиб в результате атаки сразу. Райвис Канг получил тяжелые травмы. Врачи сделали все возможное, однако его спасти не удалось.

Близкие и родные уже оповещены о случившемся. Силы обороны Эстония выражают искреннее соболезнования родным и близким погибших и просят всех уважать скорбь родственников и друзей погибших офицеров.

В целях исключения появления неподобающих комментариев данная новость закрыта для комментирования.

Copy
Наверх