Министры: Эстония никогда не забудет своих героев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр, министры обороны и министр иностранных дел сделали совместное заявление в связи с гибелью эстонских военнослужащих в Афганистане, в котором выразили глубокие соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия.


«Эстония с глубочайшей скорбью приняла известие о гибели фельдфебеля Ээрика Сальмуса и сержанта Райвиса Канга. Эстонские военные погибли, защищая свободу и безопасность Афганистана и эстонского народа. В этот трагические момент весь эстонский народ скорбит по вам», - говорится в заявлении.

По словам министров, эстонские военные сражаются в Афганистане во имя того, чтобы помочь этому государству и его обществу в будущем самим обеспечивать свою безопасность.

«Скорбь малого народа велика, а смерть каждого несправедлива. Ничто не вернет погибших обратно, однако Эстония и наши союзники не забудут своих героев никогда», - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх