Россиянка оставила в Италии баснословные чаевые

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В одном из ресторанов Италии граждане РФ оставили несколько тысяч евро «чаевых».


Случай произошел на днях в итальянском городке Чинкуале провинции Тоскана. Там компания россиян из четырех человек оставила официанту ресторана чаевые в размере 4,2 тысячи евро, сообщает Tourdom.ru со ссылкой на итальянскую прессу.

Примерно в 21:30 в ресторане Cinqualino Beach двое мужчин и две девушки заказали ужин, который им обошелся в 10,8 тысячи евро. Меню гостей включало рыбу, свежих устриц, омаров, морских ежей, трюфели, а также молодое вино Krug и старое Petrus урожая 1992 и 1996 годов.

Обслуживал клиентов ресторана молодой официант, пишет Corriere della Sera со ссылкой на 60-летнего управляющего заведением Серджио Мореско.
Когда настал черед платить, посетители ресторана предъявили кредитку. Однако машинка не смогла «проглотить» такую сумму, и тогда одна из дам, одетых в вечерние платья, достала из ридикюля 30 купюр по 500 евро и протянула их официанту. При этом она произнесла: «Сдачи не надо, все было очень вкусно».

Затем дамы и господа в ослепительно белых рубашках без галстуков скрылись из виду на припаркованном у входа Bentley. Предполагается, что они направились в Форте-деи-Марми, где мэр Умберто Буратти организовал фестиваль русской культуры.

Комментарии
Copy
Наверх