Сависаар: Наши конкуренты пытаются заработать очки на русском вопросе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Председатель центристской партии Эдгар Сависаар сказал сегодня на предвыборной конференции, что голосующие за избирательные союзы должны осознавать, что в действительности они поддерживают неизвестных людей, ответственность которых перед избирателями распространяется только до 18 октября.

«Избирательный союз может позволить себе роскошь изменить через четыре года название и, тем самым, одним движением руки избавиться от всей нынешней ответственности», - отметил Сависаар.

По словам лидера центристов, сейчас много говорят о недоверии избирателей партиям. «Посмотрите, кто об этом говорит - это те же самые люди, кто сам потерял доверие, чья политика обанкротилась», - отмечает Сависсар.

Как говорит мэр Таллинна, на выборах Европарламента Индрек Таранд подвердил, что правые партии и их союзники проводили политику, не заслужившую доверия людей, и тем самым образовали на партийном ландшафте Эстонии огромную озоновую дыру, от которой теперь сами эти партии страдают.

«Ушедшие к т.н. Таранду голоса не вернутся к правым», - предрекает Сависаар и подчеркивает, что его партия идет на выборы под своим именем с самым большим избирательным списком.

По мнению Сависаара, ключевым вопросом на предстоящих выборах будет выход из экономического кризиса, изменение налоговой политики и создание новых рабочих мест.

«Наши конкуренты по привычке делают ставки на старых противоречиях, накручивании межнациональной напряженности и так называемого русского вопроса. Кто здесь прав - должен сказать избиратель», - подытожил Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх