Воскресный Осенний забег нарушит движение общественного транспорта в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осенний забег в Таллинне (архив).
Осенний забег в Таллинне (архив). Фото: Peeter Langovits

В связи с Осенним забегом 13 сентября с 9 часов утра до 14.30 закрывается для движения транспорта автобусный терминал под центром «Виру», автобусы направляются в объезд, а трамвайное движение прерывается.

Автобусы линий 16, 17, 17А и 23  по направлению от центра города вместо остановки на площади Вабадузе будут делать остановку до пересечения бульвара Эстония с Пярнуским шоссе, на троллейбусной остановке.

Автобус 40 линии направляется в объезд по маршруту бульв. Эстония - ул. Гонсиори – бульв. Эстония – пл. Вабадузе – бульв. Каарли  с остановками на остановке автобусов линий 9, 11 и 46 у Художественной академии и на направлении от центра города – на остановке троллейбусов пл. Вабадузе  перед перекрестком бульв. Эстония и Пярнуского шоссе.

Автобусы линий 1A, 8, 34A и 38 пойдут в объезд по Нарвскому шоссе, улицам Реймана, Гонсиори, Лайкмаа и Нарвскому шоссе с остановками на остановке Манеэжи на ул. Реймана и остановке автобусов линий 14, 15 и 48 Лайкмаа на улице Лайкмааa

Автобусы линии 3 пойдут в сторону Копли в объезд по ул. Лаутера, бульв. Рявала, Театральной площади, бульв. Эстония, пл. Вабадузе, бульв. Каарли, Тоомпуйестеэ, ул. Раннамяэ, Сууртюки, бульв. Пыхья, ул. Соо, а по направлению к Веэренни – по ул. Тёэстузе, Ванна-Каламая, Коцебу, Сууртюки, Раннамяэ, Тоомпуйестеэ, бульв. Каарли, пл. Вабадузе, бульв. Эстония, Театральной пл. Остановки в обоих направления  будут делаться на остановках троллейбусов пл. Вабадузе и Балтийский вокзал.

Автобусы 5 линии направляются в объезд по направлению к Мяннику по маршруту: Нарвское шоссе-улицы Реймана  и Гонсиори- бульв. Эстония-Пярнуское шоссе, а по направлению к Пирита – по Пярнускому шоссе-бульв. Эстония-ул. Лайкмаа и Нарвскому шоссе. Дополнительные остановки делаюся на Мянникуском направлении на ул. Гонсиори на остановках автобусов линий 67 и 68 у Художественной академии, бульваре Эстония – на остановке троллейбусов до пересечения с Пярнуским шоссе, а на Пиритаском направлении – на остановке автобусов линий 14, 18 и т.д  пл. Вабадузе и на ул. Лайкмаа на остановке автобусов линий 14, 15 и т.д.

Автобусы линий 18, 20 и 36 пойдут по Пярнускому шоссе, бульв. Эстония, ул. Гонсиори, бульв. Эстония и Пярнускому шоссе с остановками  на ул. Гонсиори на остановке автобусов линий 9, 11 и 46 у Художественной академии, на направлении от центра города – на бульв. Эстония на остановке троллейбусов  до перекрестка с Пярнуским шоссе, а автобуса линии 36 по направлению к центру города  - на остановке автобусов линий 14, 18 и т.д пл. Вабадузе на Пярнуском шоссе.

Автобусы линии 15 пойдут в объезд по маршруту Театральная пл. – бульв. Эстония- ул. Гонсиори с остановкой на автобусной остановке линий 9, 11 и 46 у Художественной академии.

Автобусы линий 19, 29, 35, 44 и 51 пойдут по Нарвскому шоссе, ул. Реймана, Гонсиори и Лайкмаа с остановками Манеэжи на ул. Реймана  и Лайкмаа (на остановке автобусов 2, 18 и 40 линий).

Для компенсации остановки трамвайного движения продлевается маршрут автобуса 50 линии по ул. Маяка, Лубья, Тартускому шоссе, бульв. Рявала, ул. Лайкмаа, Нарвскому шоссе, ул. Пронкси, Тартускому шоссе, ул. Ласнамяэ и ул. Маяка с остановками на всех остановках общественного транспорта по маршруту и дополнительной остановкой по направлению от центра города в пер. Маяка после перекрестка с ул. Маяка. Конечная остановка – на ул. Лайкмаа, на остановке автобусов линий 2, 18 и 40.

Автобусы, движущиеся в объезд, могут ходить с нарушениями расписания..

Для автобусов линий 1A, 5, 8, 19, 34A, 29, 35, 38, 44, 51 и 60 на Нарвском шоссе по направлению к центру города создаются остановки Поска и Крейцвальда, а для автобусов линий 1A, 5, 8, 34A и 38 на ул. Пирита по направлению к центру города остановки Маарьямяэ и Певческое поле будут располагаться в месте нахождения стационарных остановок, но  между полосами движения, посреди улицы.

Автобусы линии 2 пойдут по маршруту по Тартускому шоссе, бульв. Рявала, ул. Лайкмаа, Гонсиори и Пронкси и Тартускому шоссе с остановкой у Художественной академии  на ул. Гонсиори на остановке автобусов линий 3, 20 и т.д. до трамвайных путей.

Движение трамваем прерывается с 10 до 14 часов.

Комментарии
Copy
Наверх