Задавивший велосипедистов был в состоянии наркотического опьянения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Toyota Yaris после наезда на двух велосипедистов.
Автомобиль Toyota Yaris после наезда на двух велосипедистов. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF
(дополнено в 16.33)

Пярнуский уездный суд взял под стражу 25-летнего Янеля, который в минувшие выходные задавил велосипедистов-молодоженов. В крови молодого человека эксперты обнаружили наркотическое вещество.


«В организме водителя был обнаружен наркотик GHB или гамма-оксимасляная кислота и есть основания подозревать, что Янель совершил преступление первой степени тяжести», - заявил окружной прокурор Кристине Тамм.

Гамма-оксимасляная кислота имеет сленговые названия - «оксик», «буратино», «ксюха» и другие. Наркотик стал популярен в качестве препарата, обеспечивающего приятное, приподнятое настроение. Усиливает половое влечение.

Трагическое происшествие случилось в субботу в 17.51 на 135 километре шоссе Таллинн - Пярну - Икла, когда Toyota Yaris 25-летнего Янеля выехала на встречную полосу движения и сбила двух ехавших по ней велосипедистов.

По сообщению МВД, 24-летняя Элизе и ее супруг 26-летний Рагнар Хофф скончались на месте от полученных травм.

По данным Pärnu Postimees, погибшие были слабослышащими, использующими слуховой аппарат. Велосипедисты возвращались в Пярну из похода.

По словам очевидцев, за несколько минут до трагедии водитель спал за рулем автомобиля во время ожидания разрешающего сигнала светофора.

Комментарии
Copy
Наверх