ЦУ «Таллинн – культурная столица 2011» позаботится об участниках Осеннего забега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забег в Таллинне.
Забег в Таллинне. Фото: Peeter Langovits
ЦУ «Таллинн – культурная столица 2011» (SA Tallinn 2011) примет активное участие в организации и проведении 13 сентября SEB Tallinna Sügisjooks.

В воскресенье, 13 сентября большая часть центра города будет закрыта для проезда. Поэтому участникам забега и зрителям лучше приехать на мероприятие на велосипеде.

Будет открыто три специальных  парковки для велосипедов – на Каарли пст., пл. Вабадузе, в парке Таммсааре. На парковке гостям будут помогать добровольцы, которые работали на Певческом празднике, на концерте Мадонны и других крупных меропритиях.

Под эгидой «Таллинн – культурная столица 2011» в парке Таммсааре будет открыта детская аллея, где малыши смогут попробовать свои акробатические способности. На протяжении всей дистанции поднимать боевой настрой спортсменов будут девять музыкальных коллективов. Среди них есть и гитаристы, барабанщики и beatbox-музыканты  и многие другие.

Спортсмен, который финиширует 2011-ым на SEB Tallinna Sügisjooks (независимо от выбранной дистанции), получит специальный приз от  SA Tallinn 2011. У него будет возможность поехать вместе с друзьями в Стамбул в 2010 году для того, чтобы участвовать в марафоне, который будет проходить в рамках программы «Стамбул – культурная столица 2010».  Поездку и взнос за участие в марафоне отплачивает SA Tallinn 2011.

Со схемой дорожного движения и возможностью парковки в Таллинне можно ознакомиться по адресу www.jooks.ee.

Комментарии
Copy
Наверх