Любимое детское лакомство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В честь начала нового учебного года РМ решил продегустировать любимое детское лакомство — глазированные сырки с ягодными наполнителями.


На самом деле название «сырки» могут носить только изделия, изготовленные из сладкой творожной массы, а изделия, содержащие растительный жир, положено называть просто десертом. Оценки были выставлены в пятибалльной системе.



1. Сырок с клюквой Tere

Состав: творог 54%, глазурь 20%, сахар, клюквенное варенье 13% (сахар, клюква, красная и черная смородина, арония, эбакедония), загуститель: пектин, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: сорбат калия.


Изготовитель: Tere AS.


Стоимость 43-граммового сырка в Pirita Selver 4.70.


Мнения дегустаторов: Классика. Качественный шоколад. Клюквенное варенье и творог хорошо сочетаются по вкусу. Не такой приторно сладкий, как другие. Приятный и естественный. Насыщенные вкус, но все же слишком кислый.


Оценка: 4


2. Сырок Dr Hellus с черносмородиновым мюсли

Состав: творог 56%, глазурь 20%, сахар, варенье из черной смородины и мюсли 14,8% (сахар, черная смородина, изюм, семена подсолнечника, кокосовая стружка, пищевые красители: свекольная и антоцианид, пробиотические молочнокислые бактерии Lactobacillus fermentum ME-3 (на основе лицензии Тартуского университета).


Изготовитель: Tere AS.


Льготная цена 43-граммового сырка в Pi­ri­ta Selver 3.00.



Мнения дегустаторов: Шоколад странный — не тает во рту, но на вкус приятный. Бренд Dr Hellus внушает доверие. Сравнительно рассыпчатая тестура; к счастью, не слишком сладкий. Приятный вкус ягод. Чувствуется черная смородина. Семена черной смородины застревают между зубов. Вкус, как у скисшего творога.


Оценка: 4


3. Bono Luxus с кусочками вафель и вишен

Состав: творог, глазурь, растительный жир, сахар, сушеные вишни, вафли с белой глазурью, порошок сыворотки. В 2006 году присвоен титул «Лучшее молочное изделие».


Изготовитель: OÜ Nantecom.


Цена 45-граммового сырка в Pirita Selver 5.90.


Мнения дегустаторов: Настоящий десерт! Пышный, сливочный, это, скорее, даже не сырок, а пирожное. Вкусный десерт, но вишни почти не чувствуется. Когда кусаешь, крошится в руках. Кусаешь, как картон. Что-то приторно-сладкое с мокрым печеньем.


Оценка: 3


4. Глазированный десерт с зелеными яблоками

Состав: творог, глазурь 20%, растительный жир 13%, кусочки яблок.


Изготовитель: AS Balbiino.


Цена 40-граммового сырка в Pirita Selver 3.90.


Мнения дегустаторов: У яблок какой-то искусственный вкус. Непонятное яблоко, под глазурью равномерная масса. Слишком сладкий десерт, даже приторный. Вкуса яблок не ощущается, один только шоколад.


Оценка: 3


5. Глазированный сырок Jänks с малиновым вареньем

Состав: творог 56%, глазурь 19%, сахар, малиновое варенье 9%.


Изготовитель: AS Maag.


Цена 40-граммового сырка в Pirita Selver 4.30.


Мнения дегустаторов: Глазурь из белого шоколада отличает этот сырок. Неожиданно приятный, но вкуса малины почти не ощущается. Странный. Jänks, конечно, хорош, но белая глазурь сюда не подходит. Один сырок покрывает дневную потребность в сладком, после двух следует совершить продолжительную пробежку по лесу, чтобы сжечь лишние калории.


Оценка: 3
Комментарии
Copy
Наверх