Сависаар: Мне присвоили чужие слова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар, прибывший из зарубежной поездки в Москву, заявил, что во время встречи со спикером Государственной Думы России Борисом Грызловым они не согласовывали видение исторических событий, в том числе переоценку результатов Второй Мировой войны.


«Мне присвоены слова, которые мне не принадлежат. Я понимаю, что в интересах избирательной кампании Союза Isamaa и Res Publica перевести внимание со сложных экономических вопросов на историческое противостояние, а также на трактовку истории», - сказал Сависаар, сообщают ERR Novosti.

«Я, конечно, не считаю верной историческую концепцию Марта Лара и не принадлежу к числу ее сторонников. Я думаю, что выводы по поводу Второй Мировой войны в Европе уже давно сделаны и нет причин их пересматривать», - сказал он.

Вчера ряд российских СМИ распространил сообщение о том, Грызлов и Сависаар якобы согласились с недопустимостью пересмотра истории, в том числе истории Второй мировой войны.

«Мы будем жестко пресекать попытки поставить на одну доску фашизм и режим, существовавший в СССР», - цитирует слова Грызлова «Интерфакс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх