19 сентября в Таллинне отметят День без автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Иллюстративное фото.
Автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix


19 сентября на Ратушной площади в рамках международных дней без автомобиля, проводящихся с 16 по 22 сентября, город организует День без автомобиля.


По словам заместителя заведующего Департаментом окружающей среды Мадиса Кырвитса, этот день будет посвящен альтернативным видам транспорта.

«Многие ошибочно считают, что в День без автомобиля запрещается пользоваться машиной, - говорит он. - Но это не так. Скорее, это день напоминания водителям автомобилей о том, что по городу можно передвигаться и иными способами».

Для этого MTÜ Kolm kobrast приглашает на выставку экологически чистых транспортных средств, которая будет проводиться с 10.00 до 15.00. По словам председателя правления организации Рейна Пинна, здесь можно будет увидеть старые велосипеды, сигвеи, электророллеры и даже полностью изготовленный в Эстонии электромобиль. На них можно будет и покататься.

По мнению Мадиса Кырвитса, самым крупным проектом этого года, посвященным Дню без автомобиля, в Таллинне можно считать создание пешеходной зоны на площади Вабадузе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх