Соратники Кленского в Нарве пойдут на выборы в списке центристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский.
Димитрий Кленский. Фото: Priit Simson

В Нарве избирательный блок «Список Кленского – Русский центр» не нашел партнеров среди русских политиков и в итоге пойдет на местные выборы в списке Центристской партии.


«Мы не зарегистрировались списком в Нарве, потому что нас «кинули» блок Мишина и Левая партия», - сказал лидер «Списка Кленского» Димитрий Кленский.

По словам Кленского, блок Юрия Мишина и Левая партия не пожелали добавлять сочетание «Русский центр» в названия своих избирательных блоков.

«В итоге мы решили не идти на выборы отдельным списком в Нарве. В Нарве мы известны, но не настолько, чтобы идти на выборы отдельно. Идти на выборы в списке центристов нам кажется наиболее предпочтительным», - добавил Кленский.

При этом политик скептически настроен в отношении шансов своих соратников на успех в Нарве.

«Наши имена в Нарве - малоизвестные люди. Предполагалось, что они получат поддержку от избирателей, которые голосовали за меня на выборах в Европарламент. Теперь, когда своего списка нет, они вряд ли получат значительную поддержку», - пояснил Кленский.

«Важен общий котел голосов. Что говорить о наших шансах, если 80 процентов избирателей в Нарве поддерживают центристов», - добавил Кленский.

Кленский напомнил, что изначально хотел по всей Эстонии создать избирательные списки с одним названием в рамках более масштабного проекта по единению русской общины. Однако создать такой список удалось лишь в Таллинне. «В Кивиыли и в Тарту у нас есть опора - блоки Tegutseme Koos и Initsiativa», - сказал Кленский.

Комментарии
Copy
Наверх