Детей в Нарве на переходе сбил депутат горсобрания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel / Sakala
За рулем автомобиля, который в прошлую среду, 9 сентября, в Нарве на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двоих детей, был бывший вице-мэр Нарвы и нынешний депутат городского собрания Владимир Калачев, пишет «Нарвская газета».

В полицейской сводке сообщалось, что 9 сентября примерно в 13.27 Mercedes-Benz, которым управлял 56-летний Владимир, сбил переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 5-летнего мальчика и 8-летнюю девочку. ДТП произошло возле дома по адресу Креэнхольми, 38.

После совершения ДТП, Владимир Калачев доставил пострадавших детей в Нарвскую больницу. Девочке была оказана первая медицинская помощь, после чего ребенка отпустили домой. Мальчика оставили в больнице.

В отношение депутата Калачева, который в момент аварии был трезв, заведено дело о проступке. Ему инкриминируют нарушение части первой статьи 74 (прим.17) Закона о дорожном движении. В качестве наказания за данное нарушение предусмотрен либо денежный штраф в размере до 300 ед. (18 тысяч крон), либо арест, либо лишение водительских прав сроком на 6 месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх