Волостной старейшина набросился на журналистку

Прийт Пуллеритс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Лилльсоо.
Юри Лилльсоо. Фото: Mihkel Maripuu

Старейшина волости Ания Харьюского уезда Юри Лилльсоо перед началом открытого собрания избирательной комиссии  в фойе волостной управы набросился на журналистку, сидевшую за дверью его кабинета, с криком: «Черт побери, что ты здесь сидишь, убирайся!».


По словам старшего редактора ида-харьюского еженедельника Sõnumitooja Кюлли Коппельмаа (39), сначала Лилльсоо схватил ее за запястье, а потом за плечо, поднял со стула и потащил к выходу.

«Я вырвалась и спросила, отдает ли он себе отчет в своих действиях, это публичное место, а не его частное заведение, - написала Коппельмаа в объяснительной главному редактору газеты Юлле Тамм. - Волостной старейшина снова взял меня за руку, потащил к выходу и вытолкал за дверь».

По словам Коппельмаа, волостной старейшина назвал причиной вспышки гнева ее статью, в которой указано, что волость снизила зарплату учителям, хотя в трактовке центриста Лилльсоо за этим стоит правительство реформиста Андруса Ансипа.

Главный редактор Тамм обратилась в Пыхьяскую префектуру полиции для возбуждения административного производства в отношении данного инцидента. Поскольку расследованием инцидента, имевшего место в конце позапрошлой недели, занимается полиция, то волостной старейшина Лилльсоо отказался комментировать Postimees свое поведение. «Я не общаюсь через прессу», - сказал он.

Коппельмаа призналась, что Лилльсоо после собрания избирательной комиссии подошел к ней и сказал, что хочет извиниться. Затем последовала получасовая беседа, в течение которой Коппельмаа, по ее словам, не припомнит, чтобы ей были принесены обещанные извинения.

Комментарии
Copy
Наверх