Социал-демократы: Ланг должен уйти в отставку

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии. Фото: www.sotsdem.ee

По словам генерального секретаря Социал-демократической партии Ранделя Лянтса, министр юстиции Рейн Ланг должен уйти в отставку после того, как исключил из черного списка Шенгенского визового пространства российского политика Сергея Маркова.

Как отмечается в пресс-релизе партии, в свое время Марков не только оправдывал направленные на Эстонию кибератаки, но и открыто признал, что их организовывал его помощник.

Лянтс подчеркнул, что кибератаки на Эстонию были одной из самых серьезных акций против эстонской государственности, исходящих с территории России, и здесь нельзя делать никаких поблажек. "Министр юстиции Ланг принял решение, идущее вразрез с интересами нашего государства, и должен понести за это ответственность. Я призываю министра Партии реформ в скорейшем порядке оставить свой пост. Речь идет о репутации Эстонии", - подчеркнул Лянтс.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх