Автору SMS «Зая, я убила мента» вынесли приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Мельниченко. Кадр из видеорепортажа о заджержании.
Ольга Мельниченко. Кадр из видеорепортажа о заджержании. Фото: gibddnso.ru

Центральный районный суд Новосибирска приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения Ольгу Мельниченко, сбившую насмерть в конце апреля инспектора ДПC,

сообщает сайт

местного управления ГИБДД.


Кроме того, Мельниченко на три года лишена права управлять автомобилем и выплатит семье погибшего 684 тысячи рублей.

По версии следствия, в конце апреля Ольга Мельниченко, управлявшая спортивной Toyota Soarer, сбила в Новосибирске инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. От полученных травм он погиб на месте.
Экспертиза показала, что в организме Мельниченко в три раза превышена допустимая норма алкоголя.

Согласно появившимя позднее описаниям подробностей ДТП в многочисленных блогах , вечером 30 апреля экипаж Чулкова работал на Ипподромской улице. Инспекторы остановили две машины - Dodgе и Subaru. Чулков пошел к прижавшейся к обочине Subaru, и в этот момент в него на полной скорости врезалась красная спортивная Toyota.

Спорткар затормозил не сразу, а проехал еще около 10 метров. По свидетельству очевидцев, после аварии водитель не вышла из салона. Позже выяснилось, что она отправила со своего телефона SMS-сообщение «Зая, я убила мента, прости :( что делать?», на которое ей пришел ответ «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Комментарии
Copy
Наверх