На выходных ожидается шторм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поваленные штормовым ветром ветки и деревья. Иллюстративный снимок
Поваленные штормовым ветром ветки и деревья. Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix


В выходные дни и понедельник Эстонию ждет штормовой ветер, в то же время надвигающийся из Исландии циклон принесет и повышение температуры, сообщает Институт метеорологии и гидрологии.

Циклон достигнет Эстонии поздно вечером в субботу. Юго-западный ветер усилится в ночь на воскресенье до 25 метров в секунду и выше. Есть вероятность того, что к понедельнику сила ветра увеличится до штормового и будет способна даже повалить слабые деревья.

Ветер будет сопровождаться осадками. На востоке Эстонии в ночь на воскресенье осадки могут выпасть в виде мокрого снега, который затем перейдет в дождь.

В субботу ночью ожидается небольшая и переменная облачность. Местами, вероятнее всего на побережье, осадки в виде дождя или мокрого снега. Местами туман. Ветер западных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха -3..+2, на островах и побережье до +6 °C. Днем переменная облачность, к вечеру облачность увеличится. Местами кратковременный дождь. Ветер западный, юго-западный 4-10 м/с, вечером на островах усилится южный, юго-западный ветер 8-13, порывами до 17 м/с. Температура воздуха 7..10°C.

В воскресенье облачная погода, временами дождь, местами возможен и мокрый снег. Ветер южный, юго-западный 7-13, на островах и побережье 13-18, порывами 25 м/с. Температура воздуха 2..9°C. Днем облачная погода, временами дождь. Ветер южный, юго-западный 7-13, на островах и побережье 13-18, порывами 23 м/с. Температура воздуха 9..12°C.

В понедельник ночью облачная с прояснениями погода. Во многих местах кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 7-12, на островах и побережье западный, северо-западный 12-17 м/с. Температура воздуха 4..9°C.
Днем облачная с прояснениями погода. Во многих местах кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 7-12, на островах и побережье западный, северо-западный 12-17 м/с, вечером ветер ослабеет. Температура воздуха 7..10°C.

Комментарии
Copy
Наверх