АК: Партия пыталась купить голос за 200 крон или билет в кино

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избирательные бюллетени.
Избирательные бюллетени. Фото: Raivo Tiikmaa

По данным «Актуальной камеры», в Таллинне в обмен на голос могут предложить 200 крон или билет в кино. С таким предложением обратились к работающему в столице молодому человеку.


«Через третьего человека мне предложили продать свой голос. Сначала узнали, в каком районе я живу. И если в Мустамяэ, то человек предлагал за мой голос 200 крон. Если я житель Ласнамяэ, то билет в кино или в театр. Либо посещение спортивного клуба», - цитируют слова молодого человека

ERR Novosti

.

Молодой человек однако не исключает, что это могла быть провокация со стороны другой политической силы. «По первоначальным данным это была партия IRL и мне это было четко сказано, также сказали, что когда пойду голосовать - тогда и скажут, за какого кандидата должен отдать свой голос», - пояснил он.

Лидер Союза Отечества и Республики Март Лаар, заявил, что эта история требует внимательного изучения. «Я благодарен, что такой вопрос поднимается. К таким вещам нельзя относится спокойно. Если эта информация окажется правдой, люди, которые этим занимались не окажутся впредь в партии, в моей партии. Всем людям, с которыми так поступают, советую сразу связываться с полицией», - сказал Лаар.

Комментарии
Copy
Наверх