Белоруссия ждет эстонских сельхозпроизводителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix
В ходе официального визита в Беларусь делегации Министерства сельского хозяйства Эстонии во главе с министром Хелир-Валдором Сеэдером была выражена готовность эстонской стороны оказать конкретное содействие в осуществлении процедуры сертификации белорусской продукции для продажи на европейском рынке. Белоруссия также выразила заинтересованность в привлечении эстонских инвестиций в свое сельское хозяйство.

В рамках визита прошла встреча эстонской делегации с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семеном Шапиро, в ходе которой намечены направления дальнейшего сотрудничества ведомств.

Как отмечается в пресс-релизе Генерального консульства Республики Беларусь, эстонская сторона выразила готовность оказать конкретное содействие в осуществлении процедуры сертификации белорусской продукции для продажи на европейском рынке.

Делегация Эстонии посетила Минский городской молочный завод № 1, Агрокомбинат «Дзержинский». В рамках состоявшихся переговоров обсуждены возможности производственной кооперации.

Как сообщило Министерство сельского хозяйства Эстонии, белорусская сторона весьма заинтересована в приходе в республику эстонских сельхозпроизводителей, которым готова предложить на льготных условиях земли и льготные условия для инвестиций.

«Белоруссия, к примеру, согласна предоставить земли на выгодных условиях в аренду на 99 лет и сделать другие преференции», - отметил Сеэдер.

Комментарии
Copy
Наверх