Продавцы должны сами оплачивать рекламную жевательную резинку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
R-kiosk в Эстонии. Снимок иллюстративный.
R-kiosk в Эстонии. Снимок иллюстративный. Фото: Küllike Rooväli.

Во время рекламной кампании продавцы R-kiosk должны предлагать всем своим клиентам новую жевательную резинку, а если продавец не сделает этого, то покупатель может сам взять пачку жевательной резинки бесплатно, и продавцу придется уплатить за нее из своего кармана.


Дамы в сине-желтой униформе R-kiosk должны спрашивать каждого покупателя, не желают ли они купить новую жевательную резинку; если они не предложат, то согласно табличке на прилавке покупатель может взять жевательную резинку бесплатно, пишет Õhtuleht.

Одна продавщица призналась, что иногда ей стыдно перед людьми повторять одну и ту же фразу целый день, но не сказать ее она тоже не осмеливается - в этом случае покупатель имеет полное право взять пачку жевательной резинки бесплатно, т.е. за счет продавца.

Руководитель R-Kiosk Eesti AS Юрий Высоков подтвердил, что в киосках фирмы проходит рекламная кампания, но о материальной ответственности продавцов он отказался говорить. «Что касается утверждения о компенсации продавцами бесплатно розданной жевательной резинки, то R-Kiosk Eesti AS опирается в своей работе на действующее в Эстонии законодательство», - лаконично ответил Высоков.

Комментарии
Copy
Наверх