«Падение метеорита» в Латвии устроила фирма Tele2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Метеоритный кратер" в Мазсалаце.
"Метеоритный кратер" в Мазсалаце. Фото: ILMARS ZNOTINS/afp

Директор по маркетингу и продажам латвийского оператора мобильной связи Tele2 Янис Спрогис признался, что инсценировка падения метеорита проходила при поддержке оператора мобильной связи. Спрогис пообещал, что Tele2 компенсирует государству убытки.



Признание Яниса Спрогиса агентству LETA последовало сразу после заявления министра внутренних дел Линды Мурниеце, передает РИА Новости.

Глава МВД пообещала, что ответственные за инсценировку падения метеорита в Латвии будут наказаны. Ранее латвийские и эстонские ученые, осмотревшие кратер на месте предполагаемого падения метеорита, пришли к выводу, что он выкопан человеком.

По словам Мурниеце, против людей, устроивших «падение метеорита», будет возбуждено уголовное дело. «Я думаю, что им придется оплатить работу всех специальных служб, которые были задействованы в этом деле. Сумма получится большой. За такие шутки надо отвечать», - сказала глава МВД.

Латвийский портал novonews.lv отмечает, что в районе проведения акции, как и во многих других сельских районах Латвии, «покрытие сети Tele2 было никакое, т.е. связаться с кем бы то ни было по телефону, подключенному к этому оператору, было невозможно».

По словам представителей Tele2, цель акции - воодушевить латвийское общество. Директор по торговле и маркетингу предприятия Янис Спогис заявил, что это событие вызвало большой интерес не только в Латвии, но и во все всем мире.

Кроме того, он заявил, что Tele2 оплатит все расходы государства на вызов различных служб и другие затраты.

Комментарии
Copy
Наверх