Рождественские огни в центре Таллинна зажгутся в конце ноября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздничная иллюминация на Ратушной площади.
Праздничная иллюминация на Ратушной площади. Фото: Arina Verbovetskaja
Управа Центральной части Таллинна подписала  договор об иллюминации во время рождественских и новогодних праздников. Огни зажгутся в конце ноября.

К радости горожан и гостей эстонской столицы замысловатые световые композиции появятся на Ратушной площади, где уже 23 ноября будет установлена елка, и в других популярных общественных местах центра Таллинна.

«Кризис – кризисом, - сказал старейшина Кесклинна Марек Юргенсон, - а праздник остается. И город решил изыскать средства на поддержание праздничного настроения».  

Объекты по типу иллюминации разбиты на три группы. Первую образуют Ратушная площадь с елкой и сводами Ратушной галереи, а также фонтан в начале улицы Виру.

Вторую – башня Толстая Маргарита, Большие монастырские ворота, надвратная башня на Пикк-Ялг, башни Вируских ворот, крепостная стена на улице Нунне, стена бастиона Канути и основные улицы Старого города.

Третье композиционное единство образует иллюминация на деревьях вдоль улиц центра города.

Как сообщил Юргенсон, обойдется горожанам это удовольствие в 336 720 крон, что уступает сумме, выплаченной за праздничную иллюминацию год назад.

Огни вспыхнут 29 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх