Каждый десятый техосмотр куплен за взятку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TV3

Каждый десятый техосмотр транспортного средства куплен за взятку в размере двух официальных ставок – такие данные получил Государственный авторегистр в ходе исследования.



«Согласно исследованию, 10-15 процентов владельцев транспортных средств согласны поехать на техосмотр дальше от дома, лишь бы найти фирму, которая сделает его с закрытыми глазами», - заявил заместитель директора Государственного авторегистра Рейн Эйнер.

Вчера стражи правопорядка, чиновники и союз фирм по техосмотру на совместном заседании в Министерстве экономики и коммуникаций предложили ужесточить наказания за покупку техосмотра, установить камеры наблюдения в сервисах и развивать сотрудничество между полицией, авторегистром и фирмами по техобслуживанию.

«Следует ужесточить наказания, потому что некоторые фирмы не понимают, что значит сделать техосмотр непригодному транспорту», - считает Эйнер.

Комментарии
Copy
Наверх