Диспетчер полиции, потребовавший от водителя такси говорить по-эстонски, получил выговор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Артемов был удивлен, когда диспетчер полиции потребовала от него говорить по-эстонски.
Михаил Артемов был удивлен, когда диспетчер полиции потребовала от него говорить по-эстонски. Фото: Mihkel Maripuu
Работник дежурного центра полиции, потребовавший от звонившего по телефону помощи водителя такси говорить по-эстонски, получил выговор.


Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Александра Солнцева сообщила, что в ходе дисциплинарного расследования выяснилось, что диспетчер действовал не в соответствии с требованием служебных инструкций.

По словам Солнцевой, диспетчеру вынесен выговор.

«Человек, который звонит по телефону помощи 110, должен получить помощь, независимо от того, говорит он по-эстонски или по-русски», - заверила представитель полиции.

3 октября водитель такси Михаил Артёмов позвонил по телефону помощи полиции в связи с тем, что клиент отказался заплатить за поездку. Женщина-диспетчер, принимавшая звонок, попросила водителя говорить по-эстонски. Пока шли переговоры с полицией, клиент, воспользовавшись ситуацией, сбежал.

Комментарии
Copy
Наверх