В столице пройдет конкурс «52 сюрприза и идеи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Раннамяэ в Таллинне.
Улица Раннамяэ в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В понедельник, 2 ноября SA Tallinn 2011 в программе Terevisioon объявил о начале нового конкурса «52 сюрприза и идеи», который стартует 1 января 2010 года и закончится 31 декабря 2010 года торжественной церемонией, когда титул культурной столицы Европы перейдет к Таллинну. SA Tallinn 2011 предлагает 52 стипендии, каждая в размере 10 000 крон.


«Мы ждем идеи и проекты, которые помогут изменить в лучшую сторону нашу социально-культурную среду и помогут увидеть привычные для нас явления в новом свете. При вашей инициативе и поддержке SA Tallinn 2011 каждую неделю 2010 года будет проводиться какая-нибудь акция, художественный проект, благотворительное мероприятие или иное событие, в которое будут вовлечены горожане», - говорит координатор проекта Каарел Куурмаа.

Участвовать в конкурсе может любой, независимо от места жительства. Идею можно осуществить в любой части города, но в течение одной недели - эта конкретная неделя оговаривается с руководством SA Tallinn 2011, которое позаботится о том, чтобы ваша идея стала достоянием общественности.

Событие должно быть открытое, то есть должна быть возможность снять его на видео, сфотографировать, как организаторам SA Tallinn 2011, так и СМИ. В конце все материалы будут собраны и опубликованы в виде сборника.

Конкурс идей начался 2 ноября и продлится целый месяц.
Конкурс заканчивается 30 ноября 2009 года. В декабре SA Tallinn 2011 встретится с будущими стипендиатами, составит план действий и познакомит общественность с тем, что будет происходить в будущем.

1 января 2010 - 31 декабря 2010 в Таллинне оживут 52 сюрприза и идеи. Мероприятие, которое охватит весь город и закончится торжественной церемонией открытия культурной столицы Европы 31 декабря 2010 года.

Цель и условия конкурса можно прочитать по адресу www.52.ее

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх