В поезде Таллинн - Москва обновили вагоны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн - Москва
Поезд Таллинн - Москва Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Из Таллинна в Москву теперь можно доехать на поезде с современными и удобными вагонами, в которых можно смотреть видео и пользоваться Интернетом на территории обеих стран.


Все новые удобства доступны пока лишь в вагонах бизнес-класса, однако в дальнейшем эти услуги будут доступны во всем поезде.

Вагоны отремонтировали на крупнейшем предприятии по ремонту подвижного состава Ühinenud Depood, где ремонтируют вагоны железнодорожных компаний из Латвии, Литвы, Польши и Казахстана.

Директор по развитию фирмы GoRail Йолан Шевцов сказал, что ремонт вагонов - постоянный процесс, так как пассажирам нужны более удобные условия. В новых вагонах, например, есть специальные занавески от солнца и ночные занавески, красивые сиденья и пульт для получения информации.

Кризис понизил количество пассажиров компании примерно на 10 процентов, однако, по оценке Шевцова, за этот год количество пассажиров составит около 150 000 человек.

Вместе с коллегами из Латвии GoRail взяла на вооружение электронное расписание, которое, помимо прочих возможностей, дает информацию о прямых международных поездах. Электронный билет на поезд Таллинн - Москва пока купить нельзя.

Цены на поезд Таллинн - Москва начинаются от 762 крон в один конец за место в сидячем вагоне и достигают 3200 крон за место в СВ (бизнес-класс).

Комментарии
Copy
Наверх